2009年05月18日 09:55
bike
追憶~GWツー第①章~
4年目を迎えた当店のBIG EVENTである
ゴールデンウィークお泊まりツーリング
5月2日(土)~3(日)で行ってきました~
今年はスタッフ含め、28名の参加者。
基本は、現地集合!現地解散!となっております。
おとん率いるちびっこBikeチーム&おかん率いるおなごRiderチームは
店に6時集合!チーム別に出発~
それぞれ別ルートの下道でゴールの清里を目指しますっ
おかんチームはこの後・・・「道の駅 信州平谷」でお姉さまRider2名と合流。
まだ雪に覆われた駒ケ岳と並走して、
予定よりも1時間早く着いた「道の駅 南アルプス村長谷」で休憩。
その後・・・おかんの長野のRider仲間1名と合流して、昼食。
クネクネ山道の途中の杖突峠で休憩。
展望台から眺める雄大な諏訪湖と八ヶ岳に心洗われる。
そこへ・・・現れたおとんチーム(笑
せっかくなので、再会を祝い、記念撮影
また、宿で会う約束をして・・・
おかんチームが目指したのは「シャトレーゼ」工場見学。
つまり・・・アイスクリームの食べ放題
全部で6種類。
1つしか食べないおなごRider・・・4つも食べたおなごRider・・・
おかんがいくつ食べたかは・・・ひ・み・つ 後ほどの日記で報告します。
ノルマ達成したので、後は本日の宿「伊予ロッヂ」へGO
宿にて、長野のRider仲間と7月に会う約束をして・・・お別れ
夜はいつものBBQで宴会 今年は年功序列の自己紹介
そして・・・道中で見つけてきたお土産交換も楽しみのひとつです
こうして、それぞれの夜は続くのでした~。
ブーツもバイクも一日・・・お疲れ様でした
【本日の走行距離&ゴキゲンルート】268Km
R248→県道39→R153→フルーツライン→県道59→県道18→県道209→
R152→R20→県道11(八ヶ岳高原ライン)→R141
Posted by おかんRider
│コメントをする・見る(0)
どうぞよろしく(*^^)v
おかんRider
元気が出る日記(●^o^●)
S | M | T | W | T | F | S |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
♫♬♫♬元気の玉手箱♫♬♫♬
Which is a favorite category?
気になる日記をさがせっ!!!
♡コメントありがとうございます♡
おかんRider / 2018年!年末年始イベントと・・・
えるちゃん / 2018年!年末年始イベントと・・・
おかんRider / ハーゲンダッツヨリスーパー・・・
いろは / ハーゲンダッツヨリスーパー・・・
おかんRider / インスタが犬猫まみれ υ´• ﻌ ・・・
♡ご訪問ありがとうございます♡
ファンクラブ(笑)登録
携帯の方はコチラから。。。